РФ, Монголия и КНР создают экономический коридор

Лидеры России, Китая и Монголии – Владимир Путин, Си Цзиньпин и Цахиагийн Элбэгдорж – по итогам трехсторонней встречи согласовали программу создания между странами экономического коридора. 

Договоренность о создании экономического коридора была достигнута в четверг, 23 июня, на трехсторонней встрече лидеров стран в рамках открывающегося саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте.

По итогам переговоров в присутствии глав государств была подписана программа создания экономического коридора Китай – Монголия – Россия. 

Также ФТС РФ, главное таможенное управление КНР и Главное таможенно-налоговое управление Монголии заключили соглашение о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении отдельных видов товаров. Данное соглашение призвано способствовать упрощению передвижению товаров по этому экономическому коридору.

Создание экономического коридора между Россией, Монголией и Китаем является одним из шагов в развитии интеграции между странами на Евразийском континенте. 

В перспективе одним из этапов развития экономического сотрудничества может стать большое Евразийское партнерство. Об этом в своем выступлении на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил президент РФ Владимир Путин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика