Роспотребнадзор с начала года изъял более 245 тонн запрещенной к ввозу в РФ продукции

Роспотребнадзор в период с января по июнь 2016 года изъял из оборота 245,8 т запрещенной к ввозу продукции, наибольший объем которой приходится на фрукты, молочную продукцию, мясо и мясную продукцию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В том числе, за указанный период было конфисковано около 50 т запрещенной к ввозу продукции производства Турецкой Республики. Большинство снятой с реализации продукции составили цитрусовые, свежие томаты и лук.

Кроме того, Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Для предотвращения ввоза запрещенной продукции ведомство проводит контрольные мероприятия в отношении объектов оптовой и розничной торговли, включая предприятия сетевой торговли, рынки, ярмарки выходного дня. Также организовано взаимодействие с органами внутренних дел по участию в досмотре транспортных средств на стационарных и мобильных постах ДПС, отмечается в пресс-релизе.

Россия 7 августа 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Продэмбарго было продлено на год до 6 августа 2016 г. с теми же исключениями. Кроме того, список стран, в отношении которых введены санкции, был расширен — в него также вошли Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

Россельхознадзор в апреле 2016 года временно ограничил ввоз на территорию РФ растительной продукции высокого фитосанитарного риска из Индии, Либерии и Иордании во избежание поставок в страну сельхозпродукции, попавшей в список продмэмбарго. Ввоз указанной продукции разрешен только через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Таможенного союза.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика