ЦБ разрешит НПФ внебиржевые сделки с госакциями

ЦБ РФ разрешил негосударственным пенсионным фондам (НПФ) инвестировать средства пенсионных накоплений в акции госкомпаний, реализуемые в рамках внебиржевых приватизационных сделок с участием агентов, "если решениями правительства РФ, решениями ЦБ РФ определена цена ценных бумаг". 

На сайте Банка России 20 июня официально опубликовано соответствующее указание №4025-У, которое вступит в силу по истечении 10 дней.

Пока управляющие компании НПФ могут инвестировать пенсионные накопления НПФ в госакции только на приватизационных торгах у Росимущества. 

Указание N4025-У, разрешающее управляющим компаниям НПФ совершать внебиржевые сделки по покупке акций государственных компаний, содержит ряд условий.

Сделки по приобретению указанных бумаг заключаются по цене, не превышающей цену, определенную решениями правительства РФ и ЦБ, в течение 10 рабочих дней с даты принятия решения об определении цены и на условиях поставки против платежа или предпоставки ценных бумаг со стороны контрагента, — отмечается в указании ЦБ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика