Германия призвала Украину пойти на компромисс с Россией

Германия попросила киевские власти пойти на компромисс с Россией в вопросе реструктуризации украинского долга в размере трех миллиардов долларов. Какие именно меры ФРГ считает целесообразными – не сообщается.

Как сообщает Bloomberg, представителям российского Минфина было сделано некое предложение по реструктуризации долга, но его всерьез не рассматривали, так как были предложены условия хуже, чем у коммерческих кредиторов Киева.

Кредит был получен в декабре 2013 года администрацией Виктора Януковича. Россия предоставила средства из Фонда национального благосостояния. Двумя годами позже, 18 декабря 2015 года был введен мораторий на выплату – по словам главы правительства Арсения Яценюка, причиной стало то, что Россия отказалась подписать соглашение о реструктуризации наравне с частными кредиторами. 

Однако днем раньше совет директоров МВФ признал статус долга суверенным. То есть, обязательства несет страна-заемщик, и при невыплате наступает дефолт. С того момента отношения между странами поддерживаются только через посредников, в частности – Минфин Германии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика