Минпромторг удвоил оценку субсидий на продуктовые карточки бедным

Минпромторг РФ планирует потратить на запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году около 140 миллиардов рублей, сообщает газета "Ведомости", в распоряжении которой имеется соответствующий документ.

В ноябре прошлого года представитель Минпромторга Александр Лифинцев сообщал журналистам, что министерство предварительно рассчитало на 2017 год объем адресной продовольственной помощи, необходимой малоимущим жителям РФ в 70 миллиардов рублей, при этом программа помощи может охватить до 20 миллионов человек.

Как рассказал изданию замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, в первом–втором кварталах 2016 года Минпромторг рассчитает финансирование помощи и определит его источники. В третьем квартале должно быть определено, кто сможет получать помощь. Сама программа стартует в 2017 году.

"Расчеты еще не завершены. По предварительному варианту, в 2017 году на программу предполагается выделить около 140 миллиардов рублей (субсидии – 127,3 миллиарда рублей, остальное – вспомогательные расходы), в 2018 году – 214,2 миллиарда рублей (219 миллиарда рублей субсидий)", — сообщает газета. При этом отмечается, что пресс-служба Минфина эти расчеты изданию не комментировала.

"Ведомости" пишут, что доработанный план был направлен в правительство 1 февраля.

Стратегию продовольственной помощи Минпромторг разработал осенью 2015 года. Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты "эквиваленты денежных средств" (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства – свежих овощей и фруктов, мясной и молочной продукции, птицы, рыбы и других, а также семян и саженцев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика