ЦБ лишил лицензии «Международный акционерный банк» за утрату капитала

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ЗАО "Международный акционерный банк". Решение было принято в связи с неисполнением федеральных законов и нормативных актов ЦБ.

"Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", — говорится в пресс-релизе ЦБ.

Банк допускал нарушения банковского законодательства и нормативных актов при оценке кредитного риска. В результате по итогам выполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственный капитал.
В банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с законом ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

На 1 января ЗАО "МАБ" занимало по величине активов 207 место в российской банковской системе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика