Visa и MasterCard снова отключили ряд российских банков от обслуживания

В четверг, 24 декабря, в СМИ появилась информация о том, что международные платежные системы Visa и MasterCard снова отключили ряд российских банков, которые попали в «черный список» США.

— Неприятности коснулись Генбанка, Крайинвестбанка, банка «Верхневолжский», Севастопольского морского банка, которые работаю в Крыму, а также Инресбанка и Мособлбанка, которые связаны с СМП банком, — пишет газета «Ведомости».

Платежные системы заблокировали карты СМП Банка после введения Штатами санкций в отношении акционеров кредитной организации. Клиенты банка могли снимать наличность и кассах банкоматах, однако не могли оплачивать с помощью карт приобретение товаров и услуг и обналичивать деньги за рубежом.

Международные платежные системы Visa и MasterCard ранее также заблокировали карты АБ «Россия», Собинбанка и Инвесткапиталбанка, чьи акционеры также попали в черный список США. ЦБ РФ уже сообщил о своем намерении поддержать попавшие под санкции банки, чтобы защитить интересы вкладчиков и кредиторов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика