Новак: можно было прервать поставку угля Киеву после блэкаута Крыма

Одной из ответных мер против Украины после блэкаута в Крыму могло бы стать прекращение поставок угля, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения.

Накануне Новак не исключил, что РФ в ближайшей перспективе может рассмотреть ответные меры в связи с обесточиванием Крыма.
"Может, в этой ситуации и нужно принять аналогичное решение о прекращении поставок угля нашими коммерческими организациями, которые поставляют уголь украинским электростанциям", — заявил министр в эфире "Вести ФМ".

Говоря о последствиях для Украины, Новак отметил, что в краткосрочном периоде это практически не даст эффекта, потому что там есть запасы угля и собственная добыча. "Но возникнет дефицит, и некоторые электростанции, возможно, потребую какой-то остановки или поиска других источников", — отметил министр.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика