Россия запрещает полеты украинских авиакомпаний с 25 октября

Россия закрывает свое воздушное пространство для украинских авиакомпаний. Запрет вступит в силу с 25 октября — уведомление об этом перевозчикам из незалежной направит Федеральное агентство воздушного транспорта по поручению Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом сегодня сообщает минтранс.

Эта мера стала ответной на аналогичные действия украинских властей. Еще 16 сентября Киев объявил санкции против 25 крупнейших российских авиакомпаний. В этот список попали "Аэрофлот","Трансаэро", "Сибирь"… А накануне Украина объявила, что закрывает небо для всех российских авиакомпаний.

Воздушное сообщение между двумя странами фактически прервется. И это при том, что несмотря на все сложности, в последнее время пассажиропоток между странами был немаленьким. С января по сентябрь только российские авиакомпании перевезли на Украину 303 тысячи человек, а обратно — 287 тысяч.

Ранее министр транспорта РФ Маским Соколов подчеркнул, что пойти на "зеркальные меры" Россию вынуждают действия украинских властей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика