Компания Medtronic намерена развивать бизнес в РФ, несмотря на санкции

Американский производитель медицинского оборудования Medtronic собирается расширять бизнес в России, несмотря на санкции со стороны США, заявил РИА Новости исполнительный вице-президент компании по Европе, Ближнему Востоку и Африке Роб тен Худт.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада ранее ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия ввела ответные меры, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

"Мы знаем и понимаем потребности россиян в области здравоохранения. Medtronic не поддерживает политические взгляды какого-либо государства. Наша задача — приложить максимум усилий для того, чтобы миллионы пациентов во всем мире смогли улучшить свое здоровье при помощи инновационных медицинских технологий", — сказал он.

Тен Худт отметил, что концерн участвует "в федеральной программе по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи российским пациентам, а также является партнером международного проекта Stent for Life, который призван улучшить оказание своевременной специализированной кардиологической помощи пациентам с острым коронарным синдромом (ОКС) во всем мире". По его словам, в РФ эта программа действует в Кемерово, Красноярске и Самаре.

"В России мы также активно развиваем новую модель работы с медучреждениями, которая сфокусирована на повышении эффективности деятельности больниц и улучшении результатов лечения пациентов. Это направление, которое называется Integrated Health Solutions (IHS), впервые было анонсировано в России в прошлом году. IHS фокусируется на предоставлении услуг, связанных с управлением и модернизацией лаборатории катетеризации, обеспечивая эффективность функционирования одного из важнейших отделений больниц — отделения кардиологии", — сказал он.

По словам тен Худта, "Россия — один из важнейших рынков для корпорации, которая видит свою задачу здесь в том, чтобы стать стратегическим партнером российской системы здравоохранения".

Корпорация Medtronic — один из мировых лидеров в сфере медицинских технологий. Она специализируется на устройствах для больных с нарушениями сердечного ритма, инсулиновых помпах и других приборах. Medtronic присутствует на российском рынке присутствует более 20 лет, а представительство в РФ появилось в 2003 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика