Минюст США обвинил Deutsche Bank в махинациях в РФ

Минюст США расследует сделки Deutsche Bank AG на миллиарды долларов, которые банк проводил в интересах российских клиентов в этом году, сообщает агентство Bloomberg. 

Минюст США начал уголовное расследование так называемых "зеркальных сделок" в Москве и Лондоне, которые позволяли российским клиентам выводить средства из России, не уведомляя об этом власти. Кроме того, эти сделки якобы нарушали антироссийские санкции. 

Американцы проверят работу Deutsche Bank с ипотекой и ценными бумагами. Речь идет о финансовых операциях на $6 млрд в 2011-2015 гг., когда клиенты в Москве покупали у банка ценные бумаги за рубли, а банк одновременно выкупал эти бумаги в Лондоне за сопоставимую сумму, но уже в долларах. 

Руководство Deutsche Bank заявило о проведении своего внутреннего расследования. В июле Департамент финансовых услуг (DFS) штата Нью-Йорк попросил Deutsche Bank AG предоставить сведения о деятельности московского офиса банка, связанной с подобными сделками, отмечает "Интерфакс". Работой немецкого банка в России интересуется также британское Управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA). 

Первые обвинения в финансовых махинациях Deutsche Bank появились в мае. Крупнейший в Германии финансово-кредитный институт отправил в вынужденный отпуск "небольшое количество" своих сотрудников в Москве, направив сведения в немецкое Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (BaFin).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика