Что будет с санкционными продуктами

Российские антисанкции, как оказалось, не всегда работают эффективно. Часть продуктов из санкционного списка все же попадает на территорию страны. Для борьбы с этим было решено уничтожать такую контрабанду прямо на границе, но Россельхознадзор предлагает использовать опасный вариант.

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что часть продуктов будут уничтожать прямо на границе, а часть, такую как мясо, будут перерабатывать.

"Это обычные методы уничтожения. Обычно растительные продукты просто запахивают в специально отведенных местах. Мясо отправляют на утильзаводы, где их перерабатывают в мясо-костную муку. Эта мука может быть использована в качестве корма для животных, потому что она будет полностью обезврежена в процессе переработки. С молоком, как и с любой другой жидкостью, будут поступать, то есть выливать в определенных местах. Сыры, скорее всего, пройдет бульдозер, а потом – на свалки", – сказал Алексеенко "Русской службе новостей".

От официального комментария Россельхознадзор отказался, но официальные представитель ведомства Юлия Мелано отметила, что решение о переработке или уничтожении продуктов будет приниматься, исходя из объемов партии. В настоящий момент объемы не известны, так как вся процедура начнет действовать только с 6 августа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика