ВЦИОМ: уровень удовлетворенности жизнью россиян вырос

Индекс социального самочувствия россиян достиг максимальной отметки за полгода и в июле достиг 69 пунктов, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Индекс удовлетворенности жизнью в июле достиг максимальной отметки за полгода (69 пунктов) — с июня он прибавил шесть пунктов. Таким образом, нынешнее значение показателя уступило лишь прошлогоднему (77 пунктов в июле 2014 года), превзойдя результаты аналогичных периодов прошлых лет", — говорится в опросе.

Индекс одобрения политической обстановки в стране вырос на семь пунктов с июня и составил 71 пункт. С начала года прирост составил 11 пунктов (с 60 пунктов в январе). Более четверти респондентов (29%) считают, что политическая ситуация сегодня "очень хорошая" и "хорошая" и только около 12% — что "очень плохая" "и плохая".

Последние три месяца рейтинг одобрения вектора развития страны держится на высоком уровне, составив 75 пунктов за июль нынешнего года.

Индекс удовлетворенности жизнью показывает, насколько россияне удовлетворены жизнью, которую ведут. Чем выше значение индекса, тем выше степень удовлетворения. Значение индекса может колебаться в диапазоне от —100 до 100 пунктов. Положительное значение индекса свидетельствует о том, что неплохие оценки доминируют над плохими, нулевое значение фиксирует баланс неплохих и плохих оценок.

Опрос был проведен 18-19 июля среди 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика