РЖД купят рельсы «Мечела» на 19 миллиардов рублей

«Мечел» получил сертификат на поставку ОАО «Российские железные дороги» 100-метровых рельсов. В настоящее время стороны обсуждают детали контракта.
Поставки рельсов планируется начать в середине июля – начале августа 2015 года. Всего в течение трех лет «Мечел» должен поставить до 1,5 млн т рельсов, сообщают «Ведомости».

«Если мы договоримся по ценам и объемам, то мы готовы произвести и поставить РЖД 140-150 тыс. т рельсов до конца года», – говорил на телеконференции гендиректор «Мечела» Олег Коржов.

В РЖД отмечали, что для закупки 82 тыс. т рельсов потребуется около 2,7 млрд руб. Таким образом, за 1 т рельсов компания платит примерно 33 тыс. руб. На закупку в 600 тыс. т продукции в 2015 году ей понадобится 19,2 млрд.

Добавим, ранее единственным российским поставщиком РЖД был Evraz. Однако в начале 2015 года Evraz начал переговоры о повышении цен на рельсы на 10% из-за девальвации рубля. Тогда же стало известно о намерениях «Мечела» осуществлять поставки рельсов монополии. Отметим, компания находится в крайне сложной финансовой ситуации, задолжав миллиарды крупным банкам. К настоящему моменту все попытки договориться с кредиторами оказались тщетными.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика