Минсельхоз: Россия за 4 месяца увеличила производство птицы на 10%

Производство птицы на убой в январе-апреле 2015 года выросло в РФ на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,792 миллиона тонн, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Производство яиц за четыре месяца выросло на 2,8%, до 10,8 миллиарда штук.

По данным Росстата, средняя цена в апреле за один килограмм мяса составила 97,6 рубля, за десяток яиц — 46,8 рубля.

"В целом в России сохраняется позитивная динамика в объемах производства продукции птицеводства в сельскохозяйственных организациях. Бройлерное птицеводство продолжает являться уверенным драйвером совокупного производства мяса в стране. В яичном птицеводстве самообеспеченность яичной продукцией за счет собственного производства уже достигнута", — сообщает Минсельхоз.

Минсельхоз отмечает, что основной прирост объема производства мяса птицы был получен в Республике Марий Эл (31,9 тысяча тонн), Белгородской области (29,9 тысяча тонн), Брянской области (26,1 тысяча тонн). Основной прирост объема производства яиц обеспечили Белгородская область (54,8 миллиона штук), Ярославская и Саратовская области (49,5 и 49,3 миллиона штук соответственно), Татарстан (45,4 миллиона штук).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика