Правительство выделило субсидии на обеспечение занятости работников «КамАЗа» и «АвтоВАЗа»

​Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в этом году 1,87 млрд рублей субсидий на снижение напряженности на рынке труда в Татарстане, Алтайском крае, Самарской и Тверской областях. Об этом сообщает сегодня сайт правительства РФ.

Деньги выделяются в соответствии с "антикризисным планом" кабмина, они пойдут на реализацию программ в сфере занятости населения. Предполагается, что это позволит сохранить занятость около 35 тыс. работников.

Программы направлены на поддержку ключевых предприятий указанных субъектов Федерации, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация. Так, под действие программы подпадают 15,8 тыс. работников предприятий группы "КамАЗ"; по 2,6 тыс. сотрудников "АвтоВАЗа" и "Алтайвагона", а также 500 работников "Тверского вагоностроительного завода".

Программы предусматривают, в частности, обеспечение временной занятости работников, находящихся под угрозой увольнения, и ищущих работу; опережающее профессиональное обучение и стажировку. Также среди мер поддержки — стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов и содействие социальной занятости инвалидов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика