Кобзон категорически против участия российских артистов в конкурсе «Евровидение-2017» на Украине

Как стало известно редакции ГИПОРТ, из сообщения информационного агентства России ТАСС, "категорически игнорировать" проведение конкурса "Евровидение-2017" на Украине, в связи с пропагандой там русофобских настроений и ситуацией в Донбассе, призвал российских артистов первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон.

Кобзон указал в своём заявлении ведомству и на политизированность конкурса.

"Я категорически против выступать перед аудиторией, которая будет русофобстовать и унижать достоинство моей страны, моих коллег. Поэтому надо категорически игнорировать проведение праздника в стране, которая уничтожает людей в Донбассе", — сказал зампред комитета Госдумы по культуре.
 
Народный артист также добавил: "Пускай исполнители, которые оказались ненужными ни здесь и ни там, Приходьки и Максаковы, радуются, что они там находятся".
 
Кобзон дал комментарии и в адрес украинской певицы Джамалы, ставшей победительницей конкурса в прошлом году, напомнив всем, что её выступление с песней "1944" стало «лучшим» по политическим соображениям, а не по творческим". 

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика