«Игра престолов» побила рекорд на телевизионной премии «Эмми»-2016

В прошедшие выходные в США были вручены так называемые технические призы телевизионной премии «Эмми». Чтобы не нагружать основную церемонию различными непрофильными номинациями, техническая часть церемонии была вынесена в отдельную премию. По итогам церемонии Prime Time Emmy’s, которая состоится 18 сентября, количество наград будет подсчитано – так станет известен абсолютный победитель премии 2016 года. Пока очень высокие шансы на это звание у сериала «Игра престолов», которому уже удалось получить девять заветных статуэток.

«Игра престолов» канала HBO – один из самых дорогих (если не самый дорогой) по производству сериалов современного американского телевидения. На протяжении многих лет, по итогам вручения премии «Эмми», этот проект оказывается в числе лидеров по количеству собранных статуэток. 2016-й, судя по всему, не станет исключением. Прошедшая на днях церемония вручения технических наград «Эмми» принесла «Игре престолов» девять призов. Сериал выиграл в категориях: «Кастинг драматического сериала», «Сведение звука», «Визуальные эффекты», «Работа каскадёров», «Художественное оформление», «Лучшие костюмы», «Лучший монтаж», «Лучший грим» и «Лучший протезированный грим». Церемония вручения основной премии «Эмми» состоится в ночь с 18 на 19 сентября. Традиционно, этой наградой отмечают наиболее заметные достижения в области создания контента для телевидения.

Примечательно, что в будущем году «Игра престолов» пройдёт мимо сезона наград – седьмой сезон сериала стартует в эфире позже, чем это требуется для заявления проекта на соискание премии «Эмми». В финале 6-го сезона в Вестерос пришла зима, поэтому съёмки, обычно проходившие летом, пришлось слегка подвинуть в графике. Вследствие этого премьеру 7-го сезона перенесли — следующий сезон «Игры престолов» стартует не в апреле, как это было в предыдущие годы, а в один из летних месяцев 2017-го.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика