«Легенда о побеге» — новый фильм с участием Константина Хабенского

По сообщениям ТАСС, начались съёмки фильма «Легенда о побеге», где снимутся известный российский актёр Константин Хабенский и французский актёр Кристофер Ламберт.  Фильм будет сниматься по книге Ильи Васильева «Александр Печерский: прорыв в бессмертие».

Автором сценария выступит Александр Адабашьян («Неоконченная пьеса для механического пианино», «Солнечный удар»), режиссером — Андрей Малюков. Идея проекта принадлежит Владимиру Мединскому. Продюсеры — Эльмира Айнулова и Наталия Дорошкевич.

Картина основана на реальных событиях во время Второй мировой войны. Действие происходит в нацистском лагере смерти Собибор на территории Польши. Главный герой – лейтенант Советской армии Александр Печёрский попадает в плен и оказывается в концлагере. Вместе с группой советский военнопленных он планирует побег и осуществляет бунт заключенных из разных европейских стран.

Хабенский сыграет главную роль, а Ламберт перевоплотится в коменданта Собибора, обершарфюрера СС Карла Френцеля.

По словам продюсеров картины, на Западе о восстании в Собиборе и его руководителе создано большое количество фильмов и книг, а вот в России об этой странице истории практически не знают.

В других ролях также снимутся Мария Кожевникова, Фелисе Янкелль, Дайнюс Казлаускас, Михалина Ольшанска, Вольфганг Черни, Филипп Рейнхардт и другие.

Основные съемки пройдут в Литве, где были выстроены декорации концлагеря по чертежам, сделанных участниками археологических раскопок в Собиборе.

Планируется, что фильм выйдет на экраны весной 2017 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика