Июль 2016 года стал самым малопосещаемым месяцем в кинотеатры страны

Компания Movie research провела исследование о посещаемости российских кинотеатров. Выяснилось, что июль 2016 года стал самым малопосещаемым месяцем за последние пять лет.  Только 14, 5 миллионов человек посетили кинотеатр.  За тот же период 2015 года цифра уменьшилась на 16, 4%. По сравнению с 2014 годом падение составило 3, 1%.

Июль 2015 года привлек в свои залы зрителей за счёт мультфильма «Миньоны», который собрал в прокате 7, 7 млн. людей за первый месяц просмотра.  В тот же период 2016 года таким мультфильмом стал «Ледниковый период: Столкновение неизбежно».  За три недели проката он собрал 3, 9 млн. зрителей и заработал за первый уикенд 373,6 млн. рублей.

Также было отмечено, что в июле 2016 года в прокате не появилось ни одного российского фильма, который бы привлёк более 25 тысяч человек. Самой посещаемой новинкой оказался отечественный 34-й выпуск проекта "МУЛЬТ в кино".  На него сходило  – 23,6 тысячи зрителей (за две недели проката).

В прошлом году самым посещаемым фильмом стала лента "Убрать из друзей", его посмотрели  – 462,4 тысячи зрителей (за четыре недели проката).

Такое сильное влияние оказывает фактор сезонности на кинопрокат в России, — рассказал генеральный директор сети кинотеатров КАРО Ник Глушко.

Стоит столбику термометра закрепиться на 27-градусной отметке, как залы кинотеатров опустели. Даже самое интересное кино не стоит дня, проведенного на личных шести сотках или пляжах, решили наши сограждане.

Напомним, Movie Research — независимый исследовательский проект, цель которого — стратегический анализ и прогнозирование развития киноотрасли.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика