Вышел первый трейлер к фильму-участнику Каннского фестиваля «Ученик»

Вышел первый трейлер фильма Кирилла Серебренникова «Ученик». Эта лента была представлена в 2016 году на Каннском кинофестивале, и была радушно принята западными кинокритиками.

В сюжете драмы лежит одноименная пьеса Мариуса фон Майенбурга «Мученик», сюжет которой был перенесён в Россию, в обычную школу.

В центре внимания непростой подросток Вениамин, одержимый Библией и религией. Подросток занимается плаванием. Однажды его мать узнает, что её сын перестал посещать школу, особенно занятия по плаванию.

Усталая женщина отчитывает сына, подозревая его в наркомании и других грехах. Однако, выясняется, что сын не ходит в школу по религиозным соображениям. Вениамин настолько погрузился в Библию, что говорит только цитатами из Писания. При этом представляя собой яростного фанатика. Подросток угрожает адом всем, кто стоит у него на пути – девочкам в бассейне, маме за развод с мужем, учителям и психологу.

Единственный, кто не побоялся подростка – учительница биологии Елена Львовна.

«Ученик» — единственный российский фильм в официальной программе Каннского кинофестиваля  в конкурсной секции «Особый взгляд».

Напомним, что зрители смогут увидеть премьеру фильма 13 октября 2016 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика