Федор Бондарчук приступил к съемкам фильмов o cпopтe

Компания Art Pictures Studio приступила к производству цикла фильмов о спорте, которые будут показаны на Матч ТВ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"Компания Art Pictures совместно с телеканалом Матч ТВ станет сопродюсером цикла фильмов о спорте, главной темой которых будет драматичная и яркая история человека, посвятившего всю свою жизнь спорту", — отметили в песс-службе. Продюсерами проекта выступают Федор Бондарчук и Дмитрий Табарчук (Art Pictures), Тина Канделаки и Наталья Билан (Матч ТВ). Исполнительный продюсер — Елена Лапина (Art Pictures).

"В целом, в мировом кинематографе спортивных фильмов не так много, это достаточно сложная и тонкая тема, поэтому мы очень долго работали над сценарием проекта", — привели в пресс-службе слова Федора Бондарчука. По его словам, спорт в России можно назвать одной из общенациональных идей. "Мы понимаем, как важно говорить об этом, акцентируя внимание зрителя на теме здорового образа жизни", — добавил он. Бондарчук отметил, что компания была рада предложению Матч ТВ о совместном сотрудничестве, "тем более, у команды Art Pictures уже был опыт создания таких спортивных историй, как сериал "Молодежка" и фильм "Воин".

Режиссерами серии фильмов станут Эдуард Бордуков, Роман Нестеренко, Дмитрий Булин, Виталий Бабенко, "которые покажут спорт совершенно с неожиданной и яркой стороны, что привлечет внимание широкой аудитории к спортивной жизни страны". Проект будет состоять из десяти телевизионных художественных фильмов, каждый длительностью 96 минут. Картины будут решены в разных жанрах — от драмы и мелодрамы до комедии. Даты выхода в эфир кинолент пока не названы.

Герои фильмов, пояснили в пресс-службе, — "мужчины, многие из которых — профессиональные спортсмены, переживающие кризисные моменты в жизни и преодолевающие трудностью с помощью спортивного характера, решительности и закалки".

В цикле представлены все популярные виды спорта: футбол, хоккей, бокс, плавание, тяжелая атлетика и даже женский фитнес. "Главным экспериментом проекта станет то, что в съемках, наравне с как известными, так и молодыми актерами примут участие знаменитые спортсмены", — рассказали в пресс-службе. Так, ведущую роль в проекте "Тяжеловес" исполнит чемпион мира Алексей Ловчев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика