Экранизируют серию популярных игр Battlefield

Paramount Television и Anonymous Content приобрели права на экранизацию серии популярных игр Battlefield. Планируется адаптировать их в телесериал.

На русский Battlefield переводится как «Поле битвы». Игры в жанре тактико-стратегического шутера от первого лица были разработаны шведской компанией EA DICE и издаются американской Electronic Arts.

Первая часть увидела свет в 2002 году и называлась «Battlefield 1942». На данный момент серия содержит 11 игр и 12 дополнений. Действие Battlefield разворачивается в событиях войн XX века, войн современности, и далекого будущего.

Более 60 миллионов человек в мире играли в Battlefield.
Майкл Шуга, продюсер из Anonymous Content, считает, что благодаря мощной фанбазе, у них на руках есть отличный материал для перевода его в прайм-тайм сериал. Разработкой проекта его компания будет заниматься в сотрудничестве с Electronic Arts и Paramount Television.

Отметим, что в 2012-м студия Fox планировала комедийный сериал по Battlefield, однако этот проект так и не состоялся.

Учитывая, что фильмы по видеоиграм редко получают хорошую кассу, перенос подобного контента на телевидение кажется вполне логичным шагом. Зачастую создатели экранизаций видеоигр бросаются в две крайности: или пытаются угодить фанам игры или уводят ее в совершенно другую сторону, чтобы привлечь массового зрителя.

Новая игра серии, Battlefield 1, увидит свет в октябре 2016 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика