Популярный британский актер Иэн МакКеллен, сыгравший Гэндальфа, прокатился в московском метро

Популярный британский актер Иэн МакКеллен, знакомый российскому зрителю прежде всего по трилогиям "Властелин колец" и "Люди Х", приехал в Москву на фестиваль "Шекспир в летнюю ночь", организованный Британским советом в России.

Он открыл этот фестиваль. К слову, фестиваль будет проходить по 1 июля, и не только в Москве, но и в Петербурге и Екатеринбурге.

Британский совет, который проводит фестиваль, привез на открытие в Москву знаменитого титулованного актера сэра Иэна Маккеллена — и лучшей кандидатуры было не подобрать.

"Вся моя жизнь — это Шекспир", — начал общение с гостями специального приема в его честь, устроенного в Доме Пашкова, Иэн Маккеллен. Последующий почти двухчасовой моноспектакль, построенный в форме общения со зрителями, не дал в этом усомниться. Но для начала нужно было слышать, как актер на pre-party вышел общаться с журналистами во двор Дома Пашкова. 

Одет он был весьма экзотично: синяя футболка, а поверх — разноцветные этнические бусы. На вопрос о том, был ли Шекспир на самом деле, Маккеллен, без запинки, называя все даты, отчеканил биографию великого английского драматурга. Ответил он и на вопрос обозревателя "РГ" — видел ли он постановки Шекспира в российских театрах. Сказал, что четыре раза был в России и что его впечатлила "Двенадцатая ночь", поставленная в "Современнике" с участием Олега Табакова. Но признался, что не видел знаменитый наш фильм "Гамлет" с Иннокентием Смоктуновским в главной роли. Также сказал, что ему понравилась российская программа в Лондоне, приуроченная к юбилею Шекспира.

Что касается столицы Урала, то актер не планирует туда приехать, а вот в Петербурге Иэна МакКеллена ждут.

Сегодня же МакКеллен прогулялся по территории Кремля и спустился в метро, где прокатился на "Шекспировском поезде", который курсирует по Филевской линии столичной подземки.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика