Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс создаст оскандалившийся стартап

Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс прикреплена к драме Адама МакКея, посвященной американской биотехнологической компании Theranos. Актриса сыграет основательницу скандального стартапа, коммерческий потенциал которого еще пару лет назад оценивался в 9 миллиардов долларов.

Элизабет Холмс создала свое инновационное предприятие в 2003 году, будучи 19-летней девушкой, недавно бросившей учебу в Стэнфорде. Боязнь медицинских шприцев подтолкнула ее к разработке альтернативных, безыгольных способов взятия крови для анализов. Спустя годы Theranos представила технологию нанотейнера — микропробирки, позволяющей производить необходимые тесты, обходясь всего несколькими каплями красной жидкости, собранными из пальца.

Благодаря хватке Холмс, которую нередко сравнивали со Стивом Джобсом, компания сумела привлечь крупные инвестиции и резко выросла в цене. Однако на деле придумка Theranos, заявлявшей о революции в сфере анализов, была реализована лишь отчасти. Согласно расследованию The Wall Street Journal, нанотейнер использовался только в 15 видах тестов, а результаты большинства из них оказывались неточными.

Официальное разбирательство повлекло за собой проблемы с дальнейшим распространением технологии и уменьшило стоимость компании до 800 миллионов. Более того, Theranos теперь грозит двухлетний запрет на лабораторную практику.

Как считают аналитики, Адам МакКей, новый виток карьеры которого случился благодаря номинировавшейся на «Оскар» финансовой драме «Игра на понижение», выглядит подходящим кандидатом на пост режиссера фильма о стартапе Холмс. В лице же Дженнифер Лоуренс, игравшей бизнесвумен в прошлогодней «Джой», он нашел удачную претендентку на роль основательницы скандальной компании.

Актриса, к слову, сейчас нарасхват. Она собирается сыграть Мариту Лоренц, любовницу Фиделя Кастро, в фильме по сценарию Эрика Уоррена Сингера. Также Лоуренс приписана к безымянному проекту Даррена Аронофски. В конце года звезду можно будет увидеть в мелодраматической фантастике «Пассажиры».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика