Из романа Лукьяненко «Черновик» хотят сделать аналог «Голодных игр»

Появились первые изображения к фильму «Черновик», который обещает стать популярнейшим блокбастером и хитом отечественного кинопроката. Картина будет снята по фантастическом роману-бестселлеру Сергея Лукьяненко – автора «Дозоров»; в настоящий момент проект находится на стадии пред-продакшна.
 
Кремль в тропиках: представлен концепт-арт «Черновика» по роману Лукьяненко
Кремль в тропиках: представлен концепт-арт «Черновика» по роману Лукьяненко
 
Режиссёром фильма стал Сергей Мокрицкий, создатель военной драмы «Битва за Севастополь», которая пользовалась огромным успехом в России и была высоко оценена за рубежом: она была представлена на международных кинофорумах в Каннах, Одессе, Торонто и Берлине, а исполнительница главной роли Юлия Пересильд была удостоена премии Пятого Пекинского международного кинофестиваля. Сценарий «Черновика»был написан Максимом Будариным (также работавшим над «Битвой за Севастополь») и Денисом Курышевым, сценаристом картины «Метро». Режиссёром визуальных эффектов был назначен Никита Аргунов («Мафия: Игра на выживание»). Над созданием фильма будет трудиться команда киностудии «Новые люди» при поддержке Министерства культуры Российской федерации и Фонда кино. 
Продюсер Наталья Мокрицкая поделилась с «Фильм Про» эксклюзивными подробностями проекта
 
Действие картины будет разворачиваться в разных мирах — в том числе совершенно разной предстанет и Москва
По предварительным оценкам, бюджет предстоящего научно-фантастического блокбастера составит 250-300 миллионов рублей. Велика вероятность, что фильм положит начало новой франшизе, так как книга является частью литературной дилогии «Работа над ошибками» (вторая часть носит название «Чистовик» — создатели фильма полагают, что этот роман на экране будет разделён на две части). Стадия пред-продакшна продлится до июля, а производство будет запущено в августе. Съёмки окончатся в сентябре 2016 года, постродакшн продлится до зимы, так что выхода «Черновика» следует ожидать весной 2017 года. 

Главным героем фильма станет молодой человек по имени Кирилл, который внезапно оказывается «вычеркнутым» из собственной жизни: его забывают все знакомые и даже любимый пёс, его квартира уже принадлежит другому человеку, в руках у него рассыпаются все документы. О его существовании внезапно забывает даже лучший друг, который обещал помочь в решении проблемы. Оказывается, что Кирилл выбран некоей таинственной организацией для очень ответственной миссии: быть таможенником на пограничном пункте между мирами, которых во Вселенной – несколько десятков. Кирилл узнаёт, что наш мир и все другие миры – лишь «полигон» для некоей Земли-1, носящей имя Аркан. 

 


Иллюстрация к книге «Черновик»
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика