10 новых летних сериалов

Наступившее лето вернет нам многих полюбившихся телегероев — от девушек из сериала «Оранжевый — хит сезона» до одиозного хакера из «Мистера Робота». Но вместе с ними на экранах появятся и новые персонажи: 10 сериалов, которые начинаются летом 2016-го и имеют все шансы продолжиться дальше.
 
   

«Проповедник» — канал AMC, с 22 мая
 

Хотя первая серия уже вышла в эфир, «Проповедник» обещает стать одним из главных событий летнего сезона. Поставленный по мотивам комикса Гарта Энниса и Стива Диллона, «Проповедник» ожил благодаря стараниям Сета Рогена и его друга Эвана Голдберга. Доминик Купериграет Джесси Кастера, священника из техасской глубинки, которому по воле судеб предстоит стать носителем Генезиса, «слова божьего», вырвавшегося из своего заключения свыше. Кастер, слегка усомнившийся в вере, становится практически богом на земле, но его друзья — вампир Кэссиди (Джозеф Гилган) и наемница Тюлип (Рут Негга) — никогда не дадут проповеднику забыть, кто он на самом деле.

«Умник» (Cleverman) — Sundance TV, с 1 июня
 

Австралийский сериал, рассматривающий проблемы расовых конфликтов и проблем иммиграции. Но не спешите отворачиваться: действие развивается в будущем, где двух братьев гуманоидной расы преследуют за преступления, которых они не совершали. «Волосатые» — как называют их в Австралии — живут в нашем мире более 200 лет, обладают сверхъестественной чувствительностью, силой и здоровьем, не присущим простым людям. Во многом они похожи на австралийских аборигенов, но их ДНК совсем не человеческая. Из знакомых имен — Иэн Глен (Джорах Мормонт из «Игры престолов») и Фрэнсис О’Коннор («Искусственный разум»). Однако на 80% актерский состав состоит из австралийцев.

«Безмозглые» (BrainDead) — CBS, с 13 июня
 

Американские любители сериалов не очень доверяют каналу CBS, когда те запускают новый проект — «Под куполом» и «За пределами» начинались заманчиво, но обманули ожидания зрителей. Однако «Безмозглые» могут похвастаться своими создателями, шоураннерами сериала «Хорошая жена». Мишель Кинг и Роберт Кинг на сей раз обратились к политике. Главная героиня в исполнении Мэри Элизабет Уинстэд работает в Конгрессе США и в один прекрасный день обнаруживает, что правительство уже не то, что прежде. Мозги всех политиков пожирают странные жуки. Разумеется, с этим надо что-то делать. Исполнительным продюсером значится сэр Ридли Скотт.

«По волчьим законам» (Animal Kingdom) — TNT, с 14 июня
 

Сериал по мотивам одноименного австралийского фильма «По волчьим законам», где в главных ролях были задействованы Джеки Уивер, Гай Пирс, Джоэл Эдгертон и Бен Мендельсон. Разработкой американской телеверсии занимался Джонатан Лиско, на счету которого отличный сериал «Остановись и гори». «По волчьим законам» может стать возвращением на экран Эллен Баркин, звезды фильмов 1980-х и 1990-х. Она играет Джанин Коуди, главу преступного клана, в котором появляется свежая кровь. 17-летний Джошуа (Финн Коул) после смерти матери от передозировки героина переезжает к бабушке Джанин, которая процветает за счет награбленных в банке денег. Джошуа предстоит окунуться в новую и опасную жизнь.

«Королева юга» (Queen of the South) — USA, с 21 июня
 

Экранизация одноименного романа популярного в России писателя Артуро Переса-Реверте. Тереза Мендоса (Алиси Брага) вынуждена бежать из Мексики, где был убит ее бойфренд-наркодилер, в Америку. Чтобы освоиться в новой стране, Тереза прибегает к помощи знакомой из своего прошлого и постепенно изучает особенности деятельности наркокартеля. Через некоторое время Тереза встает во главе одного из них и превращается в одну из самых богатых женщин Америки. В 2011-м по мотивам книги Переса-Реверте была снята теленовелла на испанском, пользовавшаяся большим успехом на канале Telemundo. Ожидается, что «Королеву юга» канала USA ждет та же судьба.

«Гастролеры» (Roadies) — Showtime, с 26 июня
 

Кэмерон Кроу, режиссер фильмов «Скажи что-нибудь», «Джерри Магуайр» и «Ванильное небо», потерпев крах с драмой «Алоха», переходит на телевидение. Постановщик вернулся к тематике одной из своих самых популярных картин «Почти знаменит» и создал сериал о жизни людей, которые путешествуют в турах вместе с музыкантами. Бывший журналист издания Rolling Stone, Кроу отлично знаком с изнанкой шоу-бизнеса и рассказывает о тех, кто находится за кулисами выступлений ваших любимых исполнителей. От осветителей до менеджеров — спектр персонажей в «Гастролерах» на любой вкус. В главных ролях: Люк Уилсон,Карла Гуджино, Имоджен Путс и Рейф Сполл. Исполнительный продюсер сериала — Джей Джей Абрамс.

«Разгар лета» (Dead of Summer) — Freeform, с 28 июня
 

От создателей сериалов «Остаться в живых» и «Однажды в сказке». Конец восьмидесятых. Летний лагерь «Стиллуотер» со стороны являет собой иллюстрацию слова «идиллия», но для его обитателей очередное лето может оказаться последним. Элизабет Митчелл играет владелицу лагеря, в котором бушуют страсти — первая любовь, первые поцелуи — и убийства. Вместе с открытием лагеря пробуждается зло, дремавшее в этих местах несколько лет. Ожидается, что «Разгар лета» станет антологией по принципу «Американской истории ужасов».

«Очень странные дела» (Stranger Things) — Netflix, 15 июля
 

Еще один привет из восьмидесятых. Вайнона Райдер играет девушку по имени Джойс, которая живет в небольшом городке в штате Индиана. Внезапно пропадает ее сын. Родственники и полиция в попытках найти мальчика все глубже погружаются в дебри сверхъестественного. Сверхсекретные правительственные эксперименты, жуткие паранормальные явления и очень странная девочка прилагаются. Среди продюсеров — режиссер хитов «Живая сталь» и «Ночь в музее» Шон Леви. Он же снял два эпизода.

«Завучи» (Vice Principals) — HBO, с 17 июля
 

Черная комедия от режиссера фильмов «Храбрые перцем», «Джо» и «Манглхорн» Дэвида Гордона Грина, который уже успешно отметился на телевидении сериалом «Красные дубы». Дэнни МакБрайд играет завуча Нила Гэмби, который нацелился на вакантную позицию директора школы Линкольн. Однако у него есть соперник в лице Ли Расселла (Уолтон Гоггинс), также желающий занять эту позицию. Борьба за кресло оборачивается чередой неожиданных и очень смешных ситуаций. В эпизодах снялись Уилл Феррелл и Билл Мюррей (как Грину удалось заполучить актера-затворника, никто не знает).

«Отжиг» (The Get Down) — Netflix, 12 августа
 

Рождение хип-хопа, панк-музыки и диско в 1970-х на фоне финансово сломленного Нью-Йорка — такова тема сериала База Лурмана, режиссера фильмов «Ромео + Джульетта», «Мулен Руж» и «Великий Гэтсби». Австралийский постановщик пробует себя на телевидении — и его проект становится одним из самых ожидаемых в этом году. Первые шесть серий будут показаны 12 августа, а вторая половина первого сезона ожидается в 2017-м. Главные герои — талантливый подросток, который намерен оставить свой след в мире и упорная девушка с великолепным голосом, мечтающая стать звездой диско, но вынужденная жить по правилам строгой религиозной семьи. Среди актеров сплошь и рядом новички, но вместе с ними играют Джимми Смитс и Джанкарло Эспозито.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика