Джордж Р. Р. Мартин рассказал, почему он так часто убивает своих героев

Автор серии книг "Песнь льда и пламени", по которым был снят популярный сериал "Игра престолов", американский писатель Джордж Р. Р. Мартин рассказал, почему он так часто убивает своих героев, пишет The Independent. 
 
"Я думаю, что писатель, и даже автор фэнтези, должен говорить правду. И правда, как говорится в «Игре престолов», — все люди должны умереть. Нельзя писать о войне и насилии, не затрагивая тему смерти. И если ты честен, то это не может не касаться главных персонажей. Сколько раз мы читали эту историю: блестящий герой вместе с другом и возлюбленной переживает невероятные опасные приключения — и никто из них не умирает. Умирать можно только статистам. Это большой обман, так не бывает… Иногда герои погибают, по крайней мере в моих книгах. Я люблю своих персонажей, поэтому мне тяжело убивать их, но я осознаю необходимость этого. Вообще, я привык думать, что это другие герои их убивают, а не я сам, и таким образом переношу вину".
При этом писатель признался, что убивать героев очень непросто, поскольку он успевает привязаться к ним.

Я стараюсь думать, что это не я убиваю их, а это делают другие герои. Я перекладываю всю вину на них", — сказал он.

11 мая Джордж Мартин опубликовал новую главу своей книги "Ветра зимы" — предпоследней книги саги. Ранее стало известно, что автор не успевает закончить книгу до выхода шестого сезона "Игры престолов", поэтому поклонникам саги придется узнавать о развитии событий из телесериала.

Бюджет каждой серии "Игры престолов" составляет десять миллионов долларов. Сериал стал рекордсменом по количеству зрителей и собрал множество номинаций и наград.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика