На ВВС вышел сериал о вторжении российских войск в Европу

США намеренно подстрекают к глобальной войне, предлагая все новые и новые сценарии военных действий
Российские танки вторглись в Латвию, а США и Великобритания, как союзники по НАТО, наносят ядерный удар по России. Это кадры из телепроекта о "Третьей мировой войне", что начался 3 февраля на английском телеканале BBC Two. Телеканал RT проанализировал эту премьеру и отметил, что за последний год это не единственная попытка демонизации России в телепередачах.

Так в норвежском телесериале российский спецназ похищает премьер-министра, и местным жителям приходится решать, сотрудничать ли с оккупантами или же создавать движение сопротивления. А в опубликованном СМИ прогнозе главы Генштаба армии Швеции Андерса Брэннстрема говорится, что его страна уже через несколько лет будет готова к войне с Россией.

Телеканал отмечает, что сюжеты подобных сериалов были написаны после того, как министр обороны США Эштон Картер поставил Россию во главу списка угроз национальной безопасности. После этого в ряде западных стран появилась мода на критику всего, в чем участвует Россия, или о чем говорит Владимир Путин . При этом некоторые политики, например, как министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд , умудряются даже критиковать стратегию России в борьбе с террористами в Сирии.

Выходит, что США намеренно подстрекают Европу к глобальной войне, предлагая все новые и новые сценарии военных действий. Все эти сценарии в отдельности довольно бестолковы и беспочвенны, но вместе являются элементом психологического внушения. Европейцам постепенно навязывается мысль о том, что война с Россией неизбежна, так как она является угрозой мировому спокойствию. При этом не объясняется, что за этим "спокойствием" подразумевается лишь гегемония США, — государства, которое находится на отдельном континенте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика