В Москве прошла премьера православного боевика по сценарию Охлобыстина

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Иерей-Сан. Исповедь самурая». Выхода картины давно ждали, так как помимо российского звездного состава и таких известных актеров, как Иван Охлобыстин и Петр Мамонов, в фильме снялся голливудский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, известный по блокбастерам «Мортал Комбат», «Перл Харбор», «Мемуары гейши», «47 ронинов», «Последний император».

В основе картины — история Такуро Накамуры (в исполнении Кэри Хироюки-Тагавы) — в прошлом якудза, он решает отойти от дел и стать православным священником, так как испытывает муки совести из-за того, что по его вине пролилось слишком много крови. Дабы обрести гармонию, успокоить душу и начать жизнь с начала, он отправляется в Россию, в село Глубокое Ярославской области. Батюшки в этом селе давно уже нет, церковь разорена и пустует, а весь приход составляет от силы 10 человек. Отца Николая (так нарекли японского священника) вначале путают то с казахом, то с сибиряком, однако быстро привыкают к нему, так как человек он хороший, призывает к миру, восстанавливает храм. 

Однако дальнейшие события развиваются не так уж гладко, вскоре продажные блюстители закона избивают отца Николая. Местный бизнесмен Андрей Нелюбин (в исполнении Ивана Охлобыстина) пытается заработать на плодородной ярославской земле, однако для этого необходимо выселить всех жителей деревни и разрушить церковь. Он строит козни, однако на защиту селян становится отец Николай, пытающийся объединить людей вокруг церкви. И дальше начинается настоящий боевик…

На премьерном показе собралось множество известных людей России, которые после просмотра картины поделились впечатлениями. 

Один из резидентов «Comedy Club» Тимур Батрудинов назвал картину «первым православным боевиком»: «Здесь есть и духовность, и то, что любят все мальчишки — перестрелки. Иван Охлобыстин — человек, который делает русское кино, я не могу его не поддерживать. Режиссер Егор Баранов — настоящий художник».

На экраны фильм выйдет 26 ноября.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика