В Автозаводском районе выберут самого красивого воздушного змея

20 мая 2015 года в 11.00 на пляже озера на проспекте Молодежный состоятся открытые соревнования «Воздушный змей — 2015», организованные администрацией Автозаводского района и центром развития творчества детей и юношества.

В соревнованиях примут участие ребята из пяти районных школ, а также их родители. Участники представят модели воздушных змеев самых разных форм и расцветок. Конкурс проводится по номинациям: «Лучший плоский воздушный змей», «Лучший мифический воздушный змей», «Лучший коробчатый воздушный змей», «Лучший экспериментальный воздушный змей». Школьники будут соревноваться в трех возрастных категориях: младшая — 7-9 лет, средняя — 10-12 лет и старшая — 14-17 лет. Кроме того, в мероприятии примут участие и семейные команды.

Компетентное жюри оценит качество изготовления моделей, угол подъема и качество полета воздушных змеев, а также оригинальность конструкции.

Командный зачет будет определяться по двум лучшим результатам. Победителей среди семейных команд выберут по сумме баллов, набранных ребенком и взрослым.
По мнению организаторов, подобные мероприятия способствуют популяризации технического творчества среди обучающихся, выявлению и поддержке творческих и талантливых детей, педагогов и семей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика