10 лет лишения свободы за убийство на почве ревности

​31 марта т.г. вступил в законную силу приговор районного суда от 08.09.2014, которым осужден житель г.Н.Новгорода по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Судом установлено, что 05 марта 2013 года 23-летний житель областного центра, узнав о соблазнении товарищем своей девушки, решил его убить.

На следующий день около 21ч.00м. злоумышленник, взяв предварительно из дома кухонный нож, вместе с девушкой подъехал на автомобиле к дому потерпевшего, чтобы встретиться с ним и переговорить. Он предложил проехать с ним к гаражному кооперативу для выяснения отношений, сложившихся в их "любовном треугольнике". Потерпевший, не предполагая о задуманном, спокойно сел в машину.

Около 22ч.30м. в гаражном кооперативе все вышли из машины. В процессе беседы молодой человек незаметно подошел к товарищу и несколько раз ударил его ножом. Неожиданно появился прохожий. Злоумышленник решил скрыть совершенное преступление, и придумал историю, введя невольного свидетеля в заблуждение, сказал, что отвезет потерпевшего в больницу. Далее, с целью сокрытия преступления, он посадил потерпевшего в свою машину, где тот скончался от массивной кровопотери спустя несколько минут.

Преследуя цель скрыть следы преступления, нижегородец вывез тело знакомого в лесной массив Балахнинского района, где закидал снегом. После почистил салон машины, вытер кровь с одежды, рук и скрылся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Несмотря на полное признание своей вины при рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции осужденный обжаловал приговор в связи с нарушением уголовно-процессуального закона и суровостью назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила приговор в части осуждения за преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ, без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Следует отметить, что в отношении девушки в ходе расследования следователь принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика