В Нижнем Новгороде планируется начать строительство как минимум двух ФОКов

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, на котором обсуждался ход строительства социальных объектов на территории города. Глава города отметил, что все работы, запланированные на 2014 год, идут по графику.

«По всем основным программам сроки соблюдаются. В этой части визуальный осмотр и посещение строительных площадок – лучший способ контроля. Мы вышли на рекордные цифры, которые соответствуют задачам, стоящим перед городом с более чем миллионным населением. Такого количества социальных объектов в Нижнем Новгороде не строилось более 20 лет. Особенно важно, что все они носят программный характер, а значит, решают важнейшие городские проблемы. Шесть детских садов, которые появятся в городе к концу года, позволят решить проблему с очередями – путевки в детсады получат дополнительно более полутора тысяч малышей», — сказал Олег Сорокин. Глава города также отметил, что за грандиозными стройками важно не забыть о ремонте кровель, подготовке детских дошкольных и общеобразовательных учреждений к новому учебному году. 

Особое внимание глава Нижнего Новгорода обратил на подготовку необходимой документации для объектов, строительство которых планируется начать в 2015 году.
«Мы научились работать планово, и нам очень важно в 2014 году создать серьезные стартовые площадки для последующих лет работы. За оставшиеся пять месяцев нам очень важно подготовиться к большим стройкам 2015 года, а они у нас тоже будут: определены три участка под строительство ФОКов, нужно продолжать программу волнового переселения жителей ветхого и аварийного фонда и строительство детских садов», — подчеркнул Олег Сорокин. 
 
Глава города также отметил, что при необходимости депутаты городской Думы могут собраться, не дожидаясь осенней сессии, для решения не только финансовых вопросов, но и для утверждения необходимых документов по строительным объектам. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика