Нижегородские полицейские изъяли крупную партию оружия

По оперативной информации, автоматы, пистолеты различных систем, комплектующие к оружию и патроны, изъятые сотрудниками уголовного розыска нижегородского Главка в северной столице, были приготовлены для отправки нижегородцу, причастному к незаконному обороту оружия.

Ранее в Нижнем Новгороде сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области задержали мужчину по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». После проведения обыска в принадлежащих ему помещениях, где полицейские обнаружили комплектующие к оружию, было возбуждено уголовное дело.

В ходе работы полицейские установили, что совершать уголовно-наказуемые деяния ему помогал житель Санкт-Петербурга. В ходе выезда в северную столицу при реализации имеющейся оперативной информации сотрудники уголовного розыска провели ряд обысков. В результате полицейскими обнаружено и изъято из незаконного оборота 16 единиц автоматического оружия, 36 единиц основных частей к различному оружию и более 500 патронов.
 
В настоящее время специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области проводится исследование по вопросам принадлежности изъятых предметов к огнестрельному оружию. Ведется следствие. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика