Нижегородцам покажут боевые автомобили ведущих гоночных серий

10 августа в 14.00 в Нижнем Новгороде грандиозное G-Drive Show продемонстрирует зрителям боевые автомобили ведущих гоночных серий. Самым шумным станет мотор болида Формулы-1 – команды Infiniti Red Bull Racing.
 
G-Drive Show – это грандиозный автомобильный праздник, где известные российские и иностранные гонщики продемонстрируют мастерство вождения, а также возможности современных спортивных автомобилей. Мероприятие пройдет на Нижне-Волжской набережной у подножия Чкаловской лестницы.

В программе шоу — показательные заезды Романа Русинова, бронзового призера чемпионата мира по гонкам на выносливость-2013, и рев мотора действующих чемпионов мира команды Формулы-1 – Infiniti Red Bull Racing. За рулем легендарного болида, на котором в 2011 году Себастьян Феттель завоевал свой второй чемпионский титул, перед зрителями выступит российский пилот Формулы-1 Даниил Квят.
 
Также в программе — экстремальное шоу от стэнтрайдеров во главе с Маратом Канкадзе, вся красота управления автомобилем в заносе в исполнении трехкратного вице-чемпиона России по дрифтингу Никиты Шикова, шоу от титанов российского автопрома, двенадцатикратных победителей трансконтинентального супермарафона «Дакар» – команды «КАМАЗ-мастер», акробатическое шоу «Банкай» и многое другое.
 
Напомним, Infiniti Red Bull Racing — команда действующих чемпионов мира в самой престижной гоночной серии Формула-1.
 
Даниил Квят – российский пилот, выступающий в 2014 году в Формуле-1 за команду Toro Rosso. Громкий дебют прославил молодого гонщика: в первой же гонке сезона (Гран-при Австралии) он финишировал в очковой зоне, тем самым побив рекорд Себастьяна Феттеля, так как стал самым молодым пилотом, набравшим очки. Имеяя в своем активе уже 4 очка, Даниил уверенно выступает в сезоне и часто навязывает прошлым чемпионам мира борьбу на трассе.
 
КАМАЗ-мастер — трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократный призер и двенадцатикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар», отмеченного высшей категорией сложности, четырехкратный победитель международного ралли «Шелковый путь», бессменный лидер чемпионатов России по ралли. Сегодня в составе команды «КАМАЗ-мастер», полностью сформированной из камазовских спортсменов, 5 обладателя Кубка мира, 13 мастеров спорта международного класса, 9 заслуженных мастеров спорта России, 12 мастеров спорта. Это самый «звездный» состав команды за всю историю отечественного автомобильного спорта.
 
Никита Шиков — трехкратный вице-чемпион России по дрифтингу, обладатель международного кубка «Автоэкзотика», многократный призер российских и международных соревнований, вице-чемпион Белоруссии (2013) и текущий лидер чемпионата 2014 года.  
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика