Второй мост через Волгу получит еще 2,6 млрд. рублей

 23 июня в Нижнем Новгороде на строительной площадке мостового перехода через Волгу состоялось совместное заседание комитетов Законодательного Собрания по бюджету и налогам и по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. В совещании приняли участие: председатель регионального парламента Евгений Лебедев, вице-спикер Законодательного Собрания Александр Табачников, депутаты, представители правительства области. 

В настоящее время ОАО "Мостотрест" производит работы по возведению стоек опор мостового перехода через Волгу на левом берегу и на правом – устройство стоек опор, устройство ригелей, монтаж, омоноличивание пролетных строений. Начаты подготовительные работы по устройству русловой опоры №16, площадки сборочного стапеля для пролетных строений 15-16, 16-17. На опорах 6,7 путепровода поселка Неклюдово осуществляется забивка свай. Производятся работы по возведению земляного полотна в районе поселка Неклюдово, технологических дорог, проездов. Работы ведутся в круглосуточном режиме. 

На строительство потрачено порядка 1,5 млрд. рублей. Всего в 2014 году на строительство мостового перехода через Волгу будет направлено около 2,6 млрд. рублей. Мостовой переход со всеми развязками должен быть пущен в эксплуатацию в 2016 году. 

Справка:

На правобережном подходе запроектировано две основные полосы движения, которые являются продолжением улицы Сергея Акимова и в режиме непрерывного движения имеют выход на проектируемый автодорожный мост. Для связи основного направления непрерывного движения с прилегающей территорией предусмотрено строительство транспортных развязок в одном и двух уровнях. Транспортная развязка в одном уровне обеспечивает связь основного направления движения с ул. Карла Маркса и продолжением ул. Сергея Акимова. При выезде из микрорайона Мещерское озеро предусмотрено строительство транспортной развязки в двух уровнях со строительством разворотного съезда. Это съезд позволяет автотранспорту без пересечения основного направления движения двигаться как в направлении центра города, так и в сторону Бора.

На левом берегу предусмотрена реконструкция участка дороги от окончания левобережного подхода до конца объекта, со строительством нового участка дороги в обход поселка Неклюдово. Использование существующей дорожной одежды на участке реконструкции с усилением двумя слоями асфальтобетона  позволит построить общую 4-полосную проезжую часть. Перед поселком Неклюдово трасса уходит с существующего земляного полотна, обходит населенный пункт и возвращается на существующую автомобильную дорогу в районе моста через реку Везлому. Далее трасса до границ работ проходит по существующей автомобильной дороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров. На новом участке, запроектированном в обход поселка Неклюдово, предусматривается строительство транспортной развязки в двух уровнях по типу "труба". Данная развязка необходима для связи основного направления с местными дорогами в населенном пункте. Общая протяженность объекта по основному ходу 8 км. 718,52 м.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика