Первый речной пассажирский маршрут в Нижнем Новгороде начинает работу с 11 июня

«Свершилось историческое событие – запущен первый речной пассажирский маршрут, который связал Автозаводский район и центральную часть города», — сообщил сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам поездки на речном трамвае. В первой пробной поездке также приняли участие глава региона Валерий Шанцев, глава города Олег Сорокин, жители Нижнего Новгорода и представители средств массовой информации.

На линии по маршруту «Александровский сад – микрорайон «Юг» будут курсировать два водометных катера КС-110 и КС-140 вместимостью 30 и 12 человек соответственно. Общее время, затраченное нами на дорогу, составило 55 минут. Когда суда войдут в постоянный график, то время в пути будет занимать 45-50 минут. Расписание, разработанное с учетом мнения горожан, уже утверждено. Стоимость билета составляет 40 рублей. Первый рейс отправится с пристани «Южная» в 7.00, а завершать работу суда будут в 20.00. В постоянном режиме речные трамваи начнут курсировать уже с 11 июня», — сообщил Олег Кондрашов.

Говоря о развитии речных пассажирских перевозок, градоначальник отметил, что у администрации города есть планы по открытию новых маршрутов Сормовского направления, а также по вводу остановочных пунктов на Автозаводском направлении. «На сегодняшний день у администрации города есть договоренность с компанией «Логопром», что пока перевозки она осуществляет за свой счет. По итогам сезона мы оценим эффективность работы подобного вида общественного транспорта и обсудим возможность выдачи муниципального задания на перевозки и компенсацию выпадающих доходов компании-перевозчику», — сказал Олег Кондрашов.
 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика