Прошёл необычный концерт для детей «Рояль — король инструментов»

В преддверии Дня защиты детей 25.05.2014 года в отеле-ресторане Никитин прошел необычный концерт для детей "Рояль — король инструментов". Мероприятие было направлено на знакомство детей с классической музыкой.
 
Необычность заключалась в том, что в концерте приняли участие и совсем юные музыканты, которые только начинают свой путь в искусстве, и профессиональные исполнители: студенты и выпускники ННГК им. М. И. Глинки, лауреаты международных конкурсов. В зале царила очень непринужденная атмосфера: детям представили несколько вариантов ансамбля рояля с другими музыкальными инструментами (гобоя, ударных, вокала и еще одного фортепиано), продемонстрировали внутреннее устройство "короля".
 
Дети активно отвечали на вопросы ведущей, рисовали под музыку, озвучивали небольшие стихотворения. Праздник музыки удался благодаря усилиям директора отеля Евгения Шишенкова, который совершенно бесплатно создал прекрасные условия для проведения концерта, и сам принял в нем непосредственное участие как пианист-исполнитель.
 
Интерес к классической музыке остается и по сей день. Она успокаивает как детей, так и взрослых, дает пищу для размышлений и фантазию для будущих творческих побед.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика