Воскресенье, 1 февраля, 2026
-20.9 C
Москва

24 мая пройдёт первый фестиваль городской культуры

Сегодня в 14.00 на набережной Федоровского состоится первый фестиваль городской культуры «Willy Willy — ветер добрых».
 
Willy Willy – новый формат фестиваля, объединяющий стрит-арт, дизайн, общение, семейный отдых и полеты воздушных змеев. Главная идея Willy – добро и культура города.
 
Набережная Федоровского станет местом, где участники праздника смогут комфортно отдохнуть на свежем воздухе, перекусить и пообщаться с друзьями. Стоит лишь захватить с собой пледы, чтобы удобно расположиться на траве под теплыми лучами майского солнца.
 
На фестивале будет негромко звучать приятная музыка в стиле фанк, а в творческих пространствах пройдут разнообразные мастер-классы для детей и взрослых. Главными героями фестиваля станут каллиграфы – Василий Куклев, Александр Шиманов и Лена Алексеева – которые продемонстрируют всем красоту дизайна и графики улиц.
 
«Буквы на траве», «Вилли Мастерская», «Звуки Ветра», «Фото-сушка», «Добрые беседы», всеобщий запуск воздушных змеев, дизайн-маркет удивительных вещей, временные татуировки, а также выступление бесстрашных трейсеров и мастера Джиу Джицу – всё самое доброе и позитивное случится в этот день на зеленых склонах набережной Федоровского. Самых активных и любознательных ждет катание на велосипедах, лонгбордах, а также радиоуправляемые машинки и самолеты.
 
В этот день каждый сможет проявить свою творческую энергию. Вместе с художниками, каллиграфами и графическими дизайнерами можно будет писать символы и буквы яркими красками на длинных бумажных дорогах и научиться создавать арт-объекты с помощью цветного скотча. Для маленьких фантазеров работает творческая мастерская с оригами, рисунками и огромной раскраской.
 
Каждый пришедший на фестиваль, проведет день со смыслом и сможет подарить заботу тем, кто в ней нуждается. Гостями Willy станут ребята из детского дома и приюта области. Для них приготовлены подарки.
«Идея фестиваля – радостно провести время в кругу друзей или с семьей и сделать доброе дело», – делятся организаторы фестиваля Даша Ситникова и Юлия Коста. — Это мероприятие для взрослых и детей, фантазеров и художников в душе! В стремлении разнообразить жизнь города и внести свой маленький вклад в развитие его культуры, мы придумали это пространство на набережной Федоровского. Мы объединились с яркими людьми в создании легкой и творческой атмосферы, это проект «Рождественской стороны», студии Loko, ребят из Cheeketoo и Стереоборода, NN Today, радио «Рандеву». 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Новое на ГИПОРТ

Девочка погибла и 18 человек пострадали в ДТП с автобусом в Мюнхене

Рейсовый автобус попал в аварию, повлекшую гибель ребенка и...

Подозреваемый в удушении девушки на юго-востоке Москвы признал вину

Подозреваемый в убийстве девушки, найденной задушенной в квартире на...

Армянская церковь обвинила власти в жестком нарушении прав человека

Армянская Апостольская Церковь (ААЦ) выступила с осуждением в адрес...

Количество сотрудников ТЦК на Украине сопоставимо с двумя армиями Финляндии

Согласно информации от источников в российских силовых структурах, штат...

Более 3400 многоэтажек в Киеве остались без отопления

Из-за масштабного отключения электроэнергии в Киеве, свыше 3400 многоэтажных...

В Турции нашли первую арамейскую надпись царства Софена II века до н. э.

Археологи в восточной Турции обнаружили первую арамейскую надпись царства...

Военкор Стешин сообщил, что впервые увидел машину «шушпанцер» весной 2024 года

Известный российский военный корреспондент Дмитрий Стешин поделился подробностями своей...

Глава МО ФРГ Писториус отказался считать осмотр гениталий у призывников унижением

Глава Минобороны Германии Борис Писториус дал ответ на критику...

Лидеры ЕС втайне разработали план действий на случай обострения отношений с США

Европейские лидеры подготовили план действий на случай дальнейшего обострения...

Затяжная геомагнитная буря накроет Нижний Новгород с 3 по 5 февраля

Затяжные геомагнитные возмущения ожидаются в Нижнем Новгороде с вечера...

Новое на Форуме