Состоится VI Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2014»

18 декабря 2013 г. в музее «Кварки» пройдет региональный фестиваль «РобоФест-НН» программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Фестиваль является региональным отборочным этапом VI Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2014».
 
Среди организаторов фестиваля — региональный ресурсный центр по робототехнике в Нижегородской области ГБОУ ДОД ЦЮНТТ «Поволжский центр аэрокосмического образования», крупные промышленные предприятия, ведущие профессиональные высшие учебные заведения г. Нижнего Новгорода и г. Саров.
 
В рамках фестиваля будут проведены следующие интересные мероприятия:
 
— робототехнические состязания по различным направлениям;
— выставки научно-технического творчества, робототехники и инновационных проектов;
— конкурс среди образовательных учреждений на лучший план развития робототехники в Нижегородской области;
— образовательная программа;
— деловая программа:
— круглый стол на тему: «Методология интеграции образовательного пространства с реальным сектором экономики» «Университетский зал Нижегородской ярмарки.
культурная программа;
— работа тематических площадок: презентационная площадка Программы «Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России», ее организаторов и партнеров; презентационная площадка организаторов и партнеров фестиваля; презентационная площадка робототехнического оборудования;
— «LEGO-мастерская»: мастер-классы для посетителей фестиваля.
 
Робототехнические состязания проводятся по следующим направлениям: «Hello, Robot!»: Траектория, Шагающий робот, Биатлон; FIRST (Североамериканские Всемирные соревнования роботов): FIRST LEGO League (FLL), FIRST Tech Challenge (FTC); «Фристайл»; «Инженерный проект».

 
Время проведения соревнований: с 11.40 до 15.45, презентационной программы: с 12.00 до 15.00, торжественное закрытие фестиваля: с 16.15 до 17.00.
 
Вход в музей для посетителей фестиваля — 200 рублей. Билеты продаются в кассе музея в день проведения фестиваля с 11-30 до 15-30.
 
Экспозиции музея в этот день будет недоступна. Но вы ее можете посмотреть в любой другой день. Режим работы музея занимательных наук «Кварки»: в будни с 10.00 до 18.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 20.00. Стоимость входного билета: 250 рублей в будние дни и 350 рублей в выходные и праздничные дни. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика