Ежегодно приток мигрантов в Нижегородскую область увеличивается на 20%

За 9 месяцев 2013 года в Нижегородской области на миграционный учет поставлено свыше 147 тысяч иностранных граждан. Замначальника УФМС по Нижегородской области Татьяна Мелихова  рассказала об этом в среду на круглом столе.
 
Более 112 тысяч мигрантов прибыло в 2013 году в регион. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По словам Мелиховой, каждый год количество мигрантов увеличивается примерно на 20%. Сегодня в регионе проживает временно свыше 10 тысяч иностранных граждан и порядка 4 тысяч проживает постоянно.
 
Правоохранительные органы выявили 287 «резиновых» квартир. Большая часть протоколов была составлена на российских граждан, хозяев жилплощади. 
 
— По статье 322.1 Уголовного Кодекса РФ «Организация незаконной миграции» были заведены уголовные дела. 27 из них уже окончено и направлено в суд. Еще 8 уголовных дел находятся в производстве, — отметил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Варгин.
 
Выявлять «резиновые квартиры» — задача участковых полицейских. Они, в свою очередь, рассчитывают на помощь жителей. Если вы подозреваете, что у вас по соседству появилось незаконное пристанище мигрантов, звоните по телефону доверия (831) 268-68-68.
 
— Помочь выявить «резиновую» квартиру может только бдительность соседей, — считает эксперт Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России Ирина Питунова. – Собственникам жилья нужно несколько раз задуматься прежде, чем нарушать закон и организовывать «резиновую» квартиру. Риски очень высоки. Настал момент продать жильё, а в нём зарегистрировано 50 человек. Где их искать? Как их снимать с учета? Выход один — через суд, но процесс однозначно будет долгим, а возможность выгодно продать квартиру тем временем уйдет. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика