Новое здание пожарного депо откроется в регионе

3 октября 2013 года в 14.00 в Нижнем Новгороде Губернатор области Валерий Шанцев примет участие в открытии здания пожарного депо 6-ой пожарной части.
В мероприятии также примут участие заместитель Губернатора Валерий Назаров, начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, а также личный состав части, ветераны.
 
В рамках мероприятия глава региона вручит ключи от новых пожарных автомобилей сотрудникам 6-ой пожарной части. Кроме того, за смелые и решительные действия, проявленные при тушении пожара и спасении людей работникам Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области будут вручены нагрудные знаки МЧС России «За заслуги», «Лучший работник пожарной охраны», «Отличный пожарный».
 
Пожарная часть, которой впоследствии был присвоен 6-ой порядковый номер, — одна из первых, созданных в Сормовском районе. В 1927 году Сормово присоединяется к Нижнему Новгороду и часть становится городской.
 
После реконструкции обновлена вся пожарная техника и оснащение. Из областного бюджета на это было выделено более 49 млн. рублей. Штатная численность пожарной части составляет 63 человека личного состава, из которых 14 ежедневно будут заступать на круглосуточное боевое дежурство. На вооружении части будет 4 автоцистерны с объемом вывозимой воды по 8 тонн каждая и одна автомеханическая лестница с высотой подъема 60 метров. 6-я пожарная часть кроме осуществления тушения возникающих пожаров аттестована на проведение аварийно-спасательных работ при авариях и чрезвычайных ситуациях.
 
В охраняемом районе выезда 6-й пожарной части расположено 45 промышленных предприятий, объектов энергетики и транспорта, 16 дошкольных учреждений, 20 учебных заведений, 14 лечебных заведений, 10 объектов силовых структур и органов власти, 11 административных зданий и научно-исследовательских учреждений, 43 объекта торговли, 21 культурно-зрелищный объект, 1 культовое учреждение, 10 гостиниц и общежитий, 11 домов повышенной этажности, более 150 домов повышенной пожарной опасности (зданий III и ниже степени огнестойкости).
 
В соответствии с различными рангами пожаров отделения 6-й пожарной части планируется привлекать к тушению пожаров во всех районах Нижнего Новгорода. В качестве дополнительных сил и средств направляется для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территориях соседних муниципальных образований (в Балахнинском и Борском направлениях). 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Хуситы заявили об атаке на аэропорт Эр-Рияда

Хуситы заявили о новой атаке на аэропорт Эр-Рияда. Подробности и сведения о последствиях не приводятся.

Протесты за жилье в Португалии: 31 задержан, семеро пострадали

В Лиссабоне семь человек пострадали, 31 участника протестов за жилье задержали. Акции в Португалии проходили в Лиссабоне и Порту.

В Белорецке устранили аварию на водозаборе после падения деревьев

Авария на Катайском водозаборе в Белорецке устранена после падения деревьев на линию электропередачи.

В Москве загорелось здание «Театра на Юго-Западе»

В Москве произошёл пожар в здании "Театра на Юго-Западе"...

Дарницкая ТЭЦ загорелась после удара в Киеве

На Дарницкой теплоэлектроцентрали в Киеве произошёл пожар после удара...

Минобороны: ПВО сбила 38 украинских беспилотников за день

Минобороны России сообщило о перехвате 38 украинских беспилотников с 08:00 до 20:00 мск над семью регионами и акваторией Чёрного моря.

Трамваи № 2 и 21 изменили маршруты в Нижнем Новгороде

Из-за утечки воды на улице Ошарской трамвай № 2 перевели на наружное кольцо, а № 21 направили по временной схеме.

ЦСКА обыграл СКА: 17-летний Привалов установил клубный рекорд

ЦСКА победил СКА в Петербурге со счетом 3:1. 17-летний Назар Привалов забросил первую шайбу в КХЛ и установил клубный рекорд.

В Бразилиа образовались очереди на президентских выборах

На некоторых участках Бразилиа в день второго тура президентских выборов образовались очереди. За пост главы государства борются Луис Инасиу Лула да Силва и Флавиу Болсонару.