Олег Кондрашов поддержал планы по развитию римско-католического прихода

Глава администрации города Олег Кондрашов провел встречу с настоятелем римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде отцом Марио (Бевератти), на которой обсуждались вопросы благоустройства территории, прилегающей к храму. 
 
В начале беседы отец Марио передал градоначальнику приглашение от мэра Буэнос-Айреса Маурисио Макри, с которым у настоятеля давние дружеские отношения, посетить столицу Аргентины. Глава южноамериканского города заинтересован в развитии сотрудничества между Буэнос-Айресом и Нижним Новгородом. Отец Марио также сообщил, что он лично знаком с Папой Римским Франциском Первым, который также родом из Буэнос-Айреса. Об этом сообщает администрация города Нижнего Новгорода.
 
«Именно Папа в свое время, когда он был архиепископом Буэнос-Айреса и примасом Аргентины, направил меня в Нижний Новгород. Франциск Первый с уважением и теплотой относится к России. Во время нашей последней встречи в ноябре прошлого года он сказал, чтобы я «прижился» в Нижнем Новгороде. А я и не планирую покидать ваш город», — отметил настоятель римско-католического прихода.
 
Олег Кондрашов поблагодарил отца Марио за приглашение и добавил, что администрация Нижнего Новгорода заинтересована в установлении дружеских отношений с Буэнос-Айресом, который является одним из крупнейших городов Латинской Америки.
 
«Примечательно, что вы лично знакомы с Папой Римским. Теперь мы рассчитываем на особое внимание к нашему городу со стороны Ватикана», — сказал градоначальник.
 Во время встречи отец Марио проинформировал Олега Кондрашова о планах по реконструкции и расширению прихода, продемонстрировал эскизный проект, который предусматривает организацию Дома паломников, где, в частности, можно проводить мероприятия культурно-религиозного характера.
 
«Администрация города всегда в рамках своих полномочий и возможностей поддерживает все религиозные конфессии, представленные в Нижнем Новгороде. Без сомнения, новый объект украсит приволжскую столицу, и мы готовы оказать Вам поддержку», — отметил градоначальник.
 
Начальник отдела градостроительства Нижегородского, Канавинского районов департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Марина Тимошенко отметила, что для проведения соответствующих работ необходимо освободить земельный участок, подпадающий под застройку, разработать проектную документацию, градостроительный план земельного участка и сам проект.
 
«Надо сначала подготовить проектно-сметную документацию и после этого я готов лично обратиться к руководителям нижегородских промышленных предприятий, а также в посольства зарубежных государств, где исповедуется католицизм, с предложением о сборе необходимых средств», — резюмировал Олег Кондрашов.
 
Справка. Марио Эдуардо Бевератти родился 28 мая 1953 года в Буэнос-Айресе (Аргентина). С 1 мая 1996 года Марио Бевератти получил благословение кардинала, архиепископа Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергогльио — нынешнего Папы Римского Франциска Первого для поездки в архиепархию «Богородицы в Москве», чтобы служить в качестве священника «fidei donum» (священник временно из одной епархии отправлен служить в другую епархию находящуюся в любой точке мира) в Россию. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Трамваи № 2 и 21 изменили маршруты в Нижнем Новгороде

Из-за утечки воды на улице Ошарской трамвай № 2 перевели на наружное кольцо, а № 21 направили по временной схеме.

ЦСКА обыграл СКА: 17-летний Привалов установил клубный рекорд

ЦСКА победил СКА в Петербурге со счетом 3:1. 17-летний Назар Привалов забросил первую шайбу в КХЛ и установил клубный рекорд.

В Бразилиа образовались очереди на президентских выборах

На некоторых участках Бразилиа в день второго тура президентских выборов образовались очереди. За пост главы государства борются Луис Инасиу Лула да Силва и Флавиу Болсонару.

Патриарх Сербский призвал принять любой итог выборов с миром

Патриарх Сербский Порфирий призвал сограждан сохранить мир при любом исходе досрочных парламентских выборов. В стране голосуют за 250 мест в Скупщине.

В Белграде задержан подозреваемый в нападении на мать Вучича

В Белграде по распоряжению Первой основной прокуратуры задержан 28-летний...

Заморозки до −1 градуса ожидаются в Москве к понедельнику

К утру понедельника в московском регионе ожидаются заморозки до −1 градуса, сообщил Михаил Леус из центра «Фобос».

В Греции задержали владельца Choriatiko по делу о налогах на €100 млн

Владелец греческой сети пекарен Choriatiko Ангелос Яннакопулос задержан по делу о предполагаемом налоговом мошенничестве на €100 млн. Расследование охватывает около 200 пекарен.

Бастрыкин потребовал доклад об убийстве в Челябинской области

Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании убийства в Челябинской области и доводах родственников погибшего.

«Горький» обыграл «Оренбуржье» и одержал вторую домашнюю победу

«Горький» обыграл «Оренбуржье» со счётом 3:1 в третьем туре мужской суперлиги и одержал вторую домашнюю победу в сезоне.

ЦСКА и «Спартак» собрали рекордные 29 715 зрителей на ВЭБ Арене

Матч ЦСКА и «Спартака» на ВЭБ Арене посетили 29 715 зрителей. Встреча стала рекордной для домашнего стадиона армейцев и завершилась победой ЦСКА со счётом 2:0.