В Канавинском районе состоится слет молодежных волонтерских объединений

5 апреля 2013 года в 14.00 в Нижегородском экономико-правовом колледже имени героя Советского союза Бориса Трифонова состоится слет молодежных волонтерских объединений Канавинского района. В нем примут участие заместитель главы администрации района по социальной политике Александр Малкин и прокурор Александр Яковлев. Об этом сообщает администрация города Нижнего Новгорода.
 
На слет соберутся более 120 школьников и студентов из советов старшеклассников образовательных учреждений и волонтерских объединений учреждений начального и среднего профессионального образования Канавинского района.
 
В рамках мероприятия состоится демонстрация фильма, агитирующего за здоровый образ жизни, выступление агитбригад общеобразовательной школы №121 и Нижегородского экономико-правового колледжа, а также будет проведен блиц-опрос добровольцев, обучающихся в Центре волонтерства Нижегородской области.
 
Первый в Нижегородской области центр волонтерства открылся 4 ноября в Нижнем Новгороде на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Мещерский» в Канавинском районе. В Центре проходят обучение волонтеры, которых в дальнейшем поедут на универсиаду в Казани, Олимпийские игры в Сочи и Чемпионат мира-2018.
 

Журналист портала ГИПОРТ.РФ  Эвелина Белоусова 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Лувру предстоят ремонт и перестройка пространства после ограбления

Директор Лувра Кристоф Лерибо заявил, что музею нужны усиление безопасности, ремонт стареющего здания и новая организация пространства для миллионов посетителей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Сергеичева

Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по делу Андрея Сергеичева и еще шести человек. Материалы планируют направить в суд после вручения обвиняемым копий документа.

Anthropic описала экзистенциальные риски ИИ в проспекте IPO

В проспекте перед IPO Anthropic предупредила о рисках ИИ, включая автономное поведение моделей и возможное применение их возможностей для создания опасного оружия.

В затоне имени 25 лет Октября построят глэмпинг-парк

Минград утвердил планировку территории под глэмпинг-парк в затоне имени 25 лет Октября в Нижнем Новгороде. В комплексе запланированы три здания, благоустройство пляжа и инфраструктура для отдыха.

Муфтий Гайнутдин назвал мусульман России и Африки союзниками

Равиль Гайнутдин назвал мусульман России и Африки союзниками в защите традиционных ценностей и рассказал о сотрудничестве между ними.

Подростков задержали за разбитые стекла электрички «Фрязино – Москва»

Подростков задержали после повреждения окон в пяти вагонах электрички «Фрязино — Москва». Ущерб, по данным перевозчика, превысил 300 тысяч рублей.

Расписание «Мострансавто» скачали и открыли более 3,27 млн раз

С момента запуска проекта «Скачай, не срывай» электронное расписание «Мострансавто» посмотрели и скачали более 3,27 млн раз.

Карантин по бешенству ввели в охотхозяйстве под Лысковом

В охотхозяйстве «Русские зори» в Лысковском округе ввели карантин по бешенству. На время ограничений запрещены охота и перемещение восприимчивых животных.

«Новая почта» заявила о создании собственной ПВО

Совладелец «Новой почты» Вячеслав Климов заявил, что компания создала частную ПВО и уже сбила беспилотники.

Внуково, Домодедово и Жуковский работают по согласованию

Внуково, Домодедово и Жуковский принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами.