Заседание Союза журналистов России открылось в Нижнем Новгороде

 Вчера глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поприветствовал участников Международной конференции журналистов «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ», которая проходит в Нижнем Новгороде. 
 
В своем приветственном слове градоначальник подчеркнул, что не случайно это знаковое для журналистского сообщества мероприятие проходит именно на нижегородской земле. 
 
«Наш город всегда славился уважением к принципам свободы слова, высоким профессионализмом акул пера и работников эфира. Нижегородские журналисты, даже в самые сложные времена, умели тонко чувствовать пульс истории, быть актуальными и полезными для общества. Эти навыки сотрудников нижегородских СМИ неоднократно отмечены на всероссийском и международном уровне», — отметил Олег Кондрашов.
 
По мнению главы администрации Нижнего Новгорода, на современном этапе СМИ и интернет остаются главным инструментом общественного контроля. 
 
«Своевременная и конструктивная критика журналистов в отношении власти позволяет нам оперативно реагировать на актуальные запросы общества, быть в профессиональном тонусе, ни на минуту не забывать о своих обязанностях и своей ответственности», — заявил Олег Кондрашов.
 
Градоначальник также подчеркнул, что много лет подряд остается поклонником работы именно нижегородских журналистов. 
 
«Сделать профессиональный, а главное интересный продукт из новостей соседнего двора, из тенденций в политике и экономике регионального масштаба – большой талант. И сегодня, будучи не только главой городской администрации, но и, прежде всего, коренным нижегородцем, я с гордостью отмечаю: лучшие традиции нижегородской журналистики сохраняются, развиваются и находят свое продолжение в новых начинаниях. Считаю, что опыт нижегородских коллег будет, без сомнения, интересен и для наших гостей», — выразил уверенность Олег Кондрашов и пожелал всем участникам встречи успешной и плодотворной работы.
18-22 мая в Нижнем Новгороде проходит Международная конференция «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ».
 
21 мая в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» состоялась презентация нижегородских СМИ. В ней приняли участие около 200 ведущих журналистов, политологов, экспертов и общественных деятелей более чем из 50 регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Среди них: председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, заведующий отделом социальной и политической философии ИФ РАН Алексей Кара-Мурза, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков и другие. 
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ Марина Щапкова
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика