Некрополист Москвин перевозил выкопанные трупы в электричках

Нижегородский некрополист Анатолий Москвин перевозил выкопанные трупы в электропоездах, курсирующих в Московской и Нижегородских областях. Об этом сообщил руководитель СК РФ Следственного Управления по Нижегородской области Владимир Стравинскас.

Москвин начал заниматься этой деятельностью с 2000 года. Он выкапывал трупы не только на нижегородских кладбищах, но и в Москве и в Московской области.

«Он тщательно отбирал трупы. Некоторые могилы он просто раскапывал, смотрел и закапывал обратно», — отметил Стравинскас.

Из выкопанных трупов Москвин делал мумии. Напомним, что в ноябре 2011 года в квартире Анатолия Москвина были обнаружены 29 мумифицированных тел.

Как отметил глава Управления, подозреваемый идет на контакт и сотрудничает со следствием.

«Он образованный и интеллектуально развитый человек, но нужно задуматься о его психическом здоровье. Москвин утверждает, что не сделал ничего плохого. Его мотивацией было — возвращение молодых девушек к жизни», — рассказал Стравинскас.

На данный момент идет работа с родственниками и свидетелями по этому делу, а в конце января будет установлена принадлежность всех мумий. Кроме того, Москвину предстоит пройти судебно-психологическую экспертизу на вменяемость.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика