Нижегородская область вошла в десятку самых загрязненных регионов России

Общественная организация «Зеленый патруль» подвела экологические итоги 2011 года. Журналистам был представлен итоговый экологический рейтинг субъектов Российской Федерации (публикуется с 2008 года), и Список «100 главных загрязнителей России». Об этом сообщает kp.ru.

Нижегородская область вошла в десятку аутсайдеров экологического рейтинга. Вместе с ней в десятку вошли Свердловская, Московская, Челябинская, Тульская области, республики Калмыкия, Северная Осетия и Красноярский край, Ленинградская и Оренбургская области.              

В основу формирования рейтинга ложатся не только статистические данные, официальные сообщения и публикации в СМИ, но также и сообщения граждан на «горячую линию» «Зеленого патруля» и данные наших собственных исследований. Об этом рассказал руководитель проекта «Зеленого патруля» Вячеслав Федоров.  

Самыми экологически чистыми итогам 2011 года стали: Тамбовская область, Белгородская область, округ, Республика Алтай, Алтайский край,  Псковская область, Курская область,  Амурская область,  Республика Бурятия и Магаданская область. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Советник Мелании Трамп заявил о подробном плане перемирия в Алешках

Советник Мелании Трамп Марк Бекман заявил, что план прекращения огня в Алешках расписан по часам и минутам. Перемирие должно начаться 29 октября.

Минэнерго: 5 регионов РФ остались без света после атаки на энергообъекты

24 октября 2026 года перебои с электроснабжением затронули часть...

Проектор Wanbo X5 Air: Full HD для вечернего кино, яркости днём может не хватить

Wanbo X5 сочетает физическое Full HD, автофокус и Android 9.0, но лучше раскрывается в затемнённой комнате. Разбираем ограничения яркости, отзывы и цену конкретной базовой версии.

Логистический центр Ozon в Омске загорелся после атаки БПЛА

Логистический комплекс Ozon в Омске оказался среди объектов, затронутых...

СК возбудил дело после гибели трех мужчин на Оби в Югре

СК возбудил уголовное дело после опрокидывания лодки «Казанка» на Оби в Югре. Погибли трое мужчин, четвертого пассажира спасли очевидцы.

Около 500 человек вышли на осенний субботник в Химках

В осеннем субботнике в Химках участвовали около 500 человек. На 17 площадках собрали четыре тысячи мешков листвы и привели в порядок газоны.

В Омске под атаку БПЛА попал логистический центр

В Омске под атаку БПЛА попал логистический центр. Персонал оперативно эвакуировали.

В Армении задержали кандидата в мэры Мартуни Арама Карапетяна

Кандидата в мэры Мартуни Арама Карапетяна задержали силовики за день до муниципальных выборов. В РПА заявили о политическом преследовании.

Хуситы заявили о четырех погибших при ударе по Ходейде

Хуситы сообщили о четырех погибших и тяжело раненом ребенке после авиаудара по жилым домам в районе Эт-Тухайта провинции Ходейда.

Под Тюменью трое подростков пострадали в ДТП после погони ДПС

Трое подростков пострадали в ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск после погони ДПС. Lada Granta столкнулась с фурой и Honda.