Нижегородская область вошла в десятку самых загрязненных регионов России

Общественная организация «Зеленый патруль» подвела экологические итоги 2011 года. Журналистам был представлен итоговый экологический рейтинг субъектов Российской Федерации (публикуется с 2008 года), и Список «100 главных загрязнителей России». Об этом сообщает kp.ru.

Нижегородская область вошла в десятку аутсайдеров экологического рейтинга. Вместе с ней в десятку вошли Свердловская, Московская, Челябинская, Тульская области, республики Калмыкия, Северная Осетия и Красноярский край, Ленинградская и Оренбургская области.              

В основу формирования рейтинга ложатся не только статистические данные, официальные сообщения и публикации в СМИ, но также и сообщения граждан на «горячую линию» «Зеленого патруля» и данные наших собственных исследований. Об этом рассказал руководитель проекта «Зеленого патруля» Вячеслав Федоров.  

Самыми экологически чистыми итогам 2011 года стали: Тамбовская область, Белгородская область, округ, Республика Алтай, Алтайский край,  Псковская область, Курская область,  Амурская область,  Республика Бурятия и Магаданская область. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика