Пятница, 26 декабря, 2025
0.8 C
Москва

Главный архитектор области принял участие в семинаре «Планирование транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в России»

С 27 по 28 октября 2011 года в Екатеринбурге проходил семинар «Планирование транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в России». Нижегородский регион представлял главный архитектор области Сергей Попов. Для 13 регионов, вошедших в российскую заявку на проведение Чемпионата мира по футболу, семинар организовали автономная некоммерческая организация «Транспортная дирекция Олимпийских игр» и Оргкомитет «Россия-2018». В работе семинара приняли участие представители Министерства транспорта РФ, а также международные эксперты, в числе которых профессор Швейцарского федерального института технологии города Лозанны Филипп Бови и специалист по транспортному планированию Гернот Ляйтнер.

Основная цель семинара — изучение мирового опыта транспортного планирования и моделирования при подготовке и проведении массовых международных спортивных мероприятий. «Обсуждение первоочередных задач, которое проходило в рамках семинара, может сказаться благотворным образом как на подготовке и проведении соревнований, так и на долгосрочном развитии нашего региона», — отметил Сергей Попов. По мнению главного архитектора Нижегородской области, один из самых актуальных вопросов подготовки к Чемпионату – разработка транспортной концепции и операционного транспортного плана.

 «Конечно, говорить о том, что Нижегородская область готова принять у себя Чемпионат мира, пока рано. Но, оценив опыт других регионов, могу сказать, что мы по праву вошли в список городов-участников: в области активно развивается спорт, реализуется большая программа  по строительству спортивных сооружений, идет дорожное строительство. Конечно,  не решен еще до конца вопрос строительства стадиона, возведения объектов инфраструктуры. Во время соревнований мы ожидаем приезда большого количества людей, это значит, что транспортная система должна иметь достаточный запас пропускной способности», — подчеркнул  Сергей Попов. На семинаре отмечалось, что транспортная дирекция Олимпийских игр готова оказать содействие по разработке концепции транспортного обеспечения чемпионата, разработке мастер-плана Чемпионата мира, а также операционных планов для городов-участников.

Отметим, что окончательное решение, в каких российских городах пройдут матчи Чемпионата мира-2018, будет принято лишь в сентябре 2012 года. По словам представителей оргкомитета «Россия -2018», комиссия ФИФА примет во внимание не только наличие в городе-претенденте современного стадиона вместимостью не менее 40 тысяч человек (для проведения полуфинальных и финальных матчей — 60 и 80 тысяч человек, соответственно), но и наличие, и состояние тренировочных площадок, удобных мест для размещения спортсменов и болельщиков, обеспечение безопасности и хорошо развитую транспортную инфраструктуру. Согласно требованиям ФИФА, транспортная инфраструктура города и вся логистика должны быть готовы за год до проведения Чемпионата. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

Генерал ВСУ Маломуж: Путин использует нейролингвистические методы КГБ с Трампом

Российские спецслужбы применяют психологические и нейролингвистические приемы, разработанные еще...

Стоматолог Цыбина: чай матча способен окрашивать зубную эмаль сильнее кофе

Чай матча обладает более сильным окрашивающим эффектом для зубной...

Axios: Администрация США направит гарантии безопасности для Украины в Сенат

Администрация США готова представить в Конгресс для ратификации соглашение...

МВД ДНР обезвредило мужчину, устроившего стрельбу из автомата в супермаркете

В Донецке правоохранительные органы нейтрализовали вооруженного мужчину, который открыл...

В Перми спасли 16-летнюю девушку, потерявшую 95% кожи из-за синдрома Лайелла

В Перми медики спасли жизнь 16-летней пациентке, которая потеряла...

Шахматистка Гунина обошла запрет на символику РФ при помощи свитера с матрешкой

Российская шахматистка Валентина Гунина нашла оригинальный способ продемонстрировать национальную...

Песков заявил об уловках Киева для получения денег у западных спонсоров

Кремль обвинил украинские власти в использовании различных уловок для...

Mirror: атеистка из Канады после клинической смерти сообщила о сценарии будущего

Жительница Канады, не верившая в загробную жизнь, пережила околосмертный...

ЦГ: Путин улыбнулся на Госсовете после отповеди и угрозы кулаком

Президент России Владимир Путин провел в Кремле заседание Государственного...

Мантуров: автозаводы Toyota и Volkswagen будут перезапущены до лета 2026 года

Российские власти планируют до лета 2026 года полностью запустить...

Новое на Форуме