С начала 2011 года в Нижегородской области возбуждено свыше 100 уголовных дел в связи с нарушением авторских прав

С начала 2001 года в Нижегородской области было возбуждено 63 уголовных дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских прав) и 46 уголовных дел по статье 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). Об этом сообщил старший оперуполномоченный УРЧ № 3 ГУВД по Нижегородской области майор Александр Третьяков.

27 уголовных дел связаны с незаконным распространением компакт-дисков, 16 — с незаконным распространением программного обеспечения и 20 с его незаконным тиражированием. По мнению сотрудников правоохранительных органов, привлекательность этого вида правонарушений заключается в его доходности и незначительных мерах наказания, предусмотренных законом.

Сейчас проводится работа по выявлению нелегальной продукции, также по выявлению лиц, устанавливающих контрафактное программное обеспечение, а также раскрытие складов и мест производства нелегальной продукции, добавил Третьяков.

По мнению Третьякова, в качестве мер противодействия необходимо проводить агитационную компанию против пиратства в СМИ, а также снизить цены на лицензионную продукцию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика