Почему падают самолеты?

Сложно оставаться объективным, переживая вчерашнюю трагедию — гибель основного состава хоккейного клуба "Локомотив".

43 тела найдено на месте крушения самолета Як-42 авиакомпании "Як-Сервис". Этим рейсом в Минск летела вся хоккейная команда "Локомотив". Соболезнования в связи с гибелью хоккеистов ярославского клуба сейчас выражают во всем мире.

По факту крушения воздушного судна возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта"). До заключения экспертов следователи не выделяют ни одну из версий ЧП в качестве приоритетной, однако известно, что в качестве основных версий фигурируют две — технический отказ самолета и человеческий фактор.

Происходящие в России авиакатастрофы — это трагическая случайность или зловещая закономерность?

В рейтинге аварийности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), который рассчитывается по количеству безвозвратно потерянных в катастрофах самолетов и вертолетов западного производства, СНГ, включая Россию, находится на первом месте. В этом нелестном рейтинге они умудрились обогнать даже Азию, Африку и Латинскую Америку, где, между прочим, катастрофы случаются и потому, что самолеты сбивают боевики и наркоторговцы. Разрыв кажется колоссальным: в СНГ гибнет 5 самолетов на миллион полетов, в Африке – только 3,5. В Северной Азии, Европе и Северной Америке гибнет меньше 0,5 самолета на тот же миллион полетов.

Что, по вашему мнению, является причиной авиакатастроф?  Примите участие в новом опросе на главной странице Гипорт.ру.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика